〒546-0003 大阪市東住吉区今川1-7-17

クラリチンEX


クラリチンEX

▼詳細
花粉を感じたら、1日1回1錠でずっと効くのに眠くなりにくい。

抗アレルギー作用も持った抗ヒスタミン薬ロラタジン配合の「クラリチンEX」は、1日1回1錠の服用でしっかり効くのに、眠くなりにくいのが特徴です。すでに起こってしまった鼻炎症状を改善するだけでなく、アレルギー症状を引き起こす原因物質の発生も抑えます。

■特徴
・しっかり効くのに、眠くなりにくい
−医療用と同量・同成分配合−
・1日1回1錠で長く効く
−効き目が持続−
・集中力が低下しにくい
−脳に入りにくい抗ヒスタミン薬−
・口が渇きにくい
−唾液の分泌をさまたげない−
・早めの服用が効果的
−抗アレルギー作用が効く−

【効能・効果】
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻みず、鼻づまり、くしゃみ

【成分】
1錠中 ロラタジン10mg
添加物:乳糖、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg
前のページに戻る
menu