〒546-0003 大阪市東住吉区今川1-7-17

エスタックイブTT


エスタックイブTT

▼詳細
のどのつらい風邪症状へピンポイントに効果を発揮。
エスタックイブTTは、つらいのどの痛み、発熱などのかぜ諸症状に優れた効果を発揮する風邪薬です。
のどの痛みや発熱を抑えるイブプロフェンと、のどの炎症を鎮めるグリチルリチン酸とのダブル配合で、つらい「のどの痛み」と「発熱」によく効きます。独自の技術によりイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)を配合。
持ち運びに便利なPTP包装です。

■特徴
1.つらい「のどの痛み・熱」へピンポイントに効果を発揮
2.イブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)を配合
3.グリチルリチン酸がのどの炎症による腫れを抑制し、のどの痛みに効く

【効能・効果】
かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

【成分 6錠(1日量)中】
イブプロフェン 450mg
グリチルリチン酸 39mg
ジヒドロコデインリン酸塩 24mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg
無水カフェイン 75mg
酸化マグネシウム 300mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、D-マンニトール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体
前のページに戻る
menu